Erfolge

2019Berliner Mannschaftsmeisterschaft: 1. Platz: Team Yoshinjuku - Paul Mamatis, Paul Heyde, Daniel Maurer, Dominik Biesalski, Alexander Jakupovic
45. Deutsche Kendo Mannschaftsmeisterschaft - 1. Platz Team Berlin - Alexander Jakupovic, Paul Mamatis, Patrick Fränkel, Alexander Triebsees, Henning Schulz, Stepan Baronin
Imasato Hai Heidelberg, 3. Platz Team, Dominik Biesalski
DJM Deutsche Jugend Meisterschaft, Kampfgeist-Preis, Alina Holz
11. Halloren Cup, 3. Platz Team Daniel Maurer
2. Ladies Team Cup Germany, Kampfgeistpreis Alina Holz
Berliner Einzelmeisterschaft 1. Platz Alexander Jakupovic, 3. Platz Anton Neeb
EKC Kendo Europameisterschaft Serbien 2019, Teilnahme Alexander Jakupovic und Paul Mamatis für Team Germany
Deutsche Kendo Einzelmeisterschaft der Herren 2019, 3. Platz Alexander Jakupovic, Kampfgeistpreis Anton Neeb
2018Deutsche Kendo Jugendmeisterschaft 1. Platz Anton Neeb
Deutsche Kendo Jugendmeisterschaft Team Berlin 1. Platz Anton Neeb, Hamza Ihoual, Raiz Do Canto
Berliner Einzelmeisterschaft 3. Platz Daniel Maurer
27. Leipziger Kendo Meisterschaft 3. Platz Dan Turnier Daniel Maurer
6. Torii Cup 1. Platz Anton Neeb, Paul Heyde, Dominik Biesalski, Daniel Maurer
11. Shin Shun Sakura Takai 3. Platz Dan Turnier Daniel Maurer
Deutsche Kendo Mannschaftsmeisterschaft in Hanau 2. Platz (Alexander Jakupovic, Anton Neeb, Henning Schulz, Patrick Fränkel, Alexander Triebsees, Shinta Kato)
17. KWC Kendo Weltmeisterschaft Korea, Teilnahme Alexander Jakupovic für Team Germany
Halloren Cup 2. Platz, Alexander Jakupovic, Anton Neeb, Paul Heyde, Daniel Maurer
Deutsche Kendo Einzelmeisterschaft 2. Platz Alexander Jakupovic
Berliner Mannschafts Meisterschaft: Kampfgeistpreis Eliane Hahn
2017Internationales Kyu Turnier Berlin 3. Platz Daniel Maurer
9. Halloren Cup 2. Platz Paul Mamatis, Anton Neeb, Daniel Maurer sowie Sofia Ade
26. Leipziger Kendomeisterschaft 2. Platz Mannschaft Alexander Jakupovic, Anton Neeb, Dominik Biesalski, Arne Zerndt, Daniel Maurer
10. Shin Shun Sakura Takai 3. Platz Kyu Turnier Daniel Maurer
43. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft, 2. Platz Alexander Jakupovic, Paul Mamatis, Shinta Kato, Stefan Linz, Alexander Treibsees
Tengu Cup Frankfurt Team 1. Platz Alexander Jakupovic
3-W - Kendo Turnier Dan / Einzel 2. Platz Alexander Jakupovic
3-W - Kendo Turnier Dan / Team 1. Platz Alexander Jakupovic
2016Deutsche Kendo Mannschaftsmeisterschaft 1. Platz Alexander Jakupovic, Daniel Maurer, Joern Barthel, Alexander Triebsees, Patrick Fränkel, Shinta Kato, Stefan Linz
4. Torii Cup Bielefeld 2.Platz Daniel Maurer, Dominik Biesalski, Anton Neeb, Lucas Finkbeiner
Internationales Berliner Kyu Turnier 1. Platz Anton Neeb
Tengu Cup Frankfurt Team 3. Platz Alexander Jakupovic
2015U21 Turnier Grießheim Team 1. Platz Alexander Jakupovic
U21 Turnier Grießheim Einzel 1. Platz Alexander Jakupovic
3-W Kendo Turnier Team 2. Platz Alexander Jakupovic
16. KWC Kendo Weltmeisterschaft Japan, Teilnahme Alexander Jakupovic für Team Germany
2014Deutsche Kendo Mannschaftsmeisterschaft Hanau Team 1. Platz Alexander Jakupovic
2013Internationales Kyu Turnier 2. Platz Alexander Jakupovic
2011Internationales Kyu Turnier 2. Platz Alexander Jakupovic
2008Berliner Mannschaftsmeisterschaft 3. Platz Julian Marchesan, Alexander Kell, Uwe Matheuszik, Phillip Rackow, Stefan Woldach